Приезжай. Без повода. Без стука...

Приезжай. Без повода. Без стука.
Белых звёзд под окна намело.
Брось в углу тяжёлую разлуку
И возьми из рук моих тепло.

Будем слушать древние преданья
Хмурого седого декабря
И уснём, покуда утром ранним
Клюквой не рассыплется заря.

Ты уйдёшь, а я, застыв до срока
Схваченной морозами душой,
Буду снова ждать тебя, далёкий,
Как подснежник, грезящий весной.


Рецензии
Вот бы всегда в сердце цвела весна... Спасибо Вам за прекрасное стихотворение! Оно словно первый снег... Первый весенний цветок...

Христина Московская   21.02.2025 20:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →