Отгорели уж, отполыхали

Отгорели уж, отполыхали
Краски осени ярким огнём.
Дни дождливыми, серыми стали,
Красоту их назад не вернём.
.
Пережить один месяц осталось-
Этот грустный осенний ноябрь.
Дней пригожих в нём самая малость,
Угнетает небесная хлябь.
.
Но зима к нам уже на подходе,
Скоро землю покроет всю снег.
И морозец нередко приходит,
Оставаясь у нас на ночлег.
.
В ожиданьи зимы завывает
Свежий ветер тоскливо в трубе.
До весны в сон природа впадает,
Позаботясь сама о себе.


Рецензии
Красиво,образно,живо и зримо
описали предзимье!
Всего доброго!
С теплом

Валерий Геннадьевич Михайлов   01.11.2024 19:39     Заявить о нарушении
Валера, спасибо огромное Вам за отзыв !
С теплом,Любовь.

Любовь Наливайко   01.11.2024 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →