У нас ни дня, чтоб без сирен

У нас ни дня, чтоб без сирен -
Такая в Курске нынче осень.
С надеждой ждём мы перемен,
Победу с верой в сердце носим.

У нас ни дня, чтоб без тревог,
И каждый день наполнен болью..
Осколки падают у ног,
А где-то враг сидит довольный..

А где-то гибнут пацаны,
Пожив всего-то четверть века,
Сражаясь с войском сатаны
За жизнь другого человека.

Вот снова время воевать..
Жестоко враг на зло исходит.
Мечом народ не запугать -
Давно известно это вроде.

Ох, приграничная судьба...
Закат кровавый лёг над Курском.
Одна у нас на всех мольба:
Да сгинет нечисть в поле русском.

У нас ни дня, чтоб без сирен -
Такое в Курске было лето..
С надеждой ждём мы перемен,
Да будет вражья песня спета.


25.10.2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →