***

Осень как-то письмо мне прислала,
Разбросав под клёном цветные листы.
Поднимаю с земли красно-зеленый,
А на нём одно слово: "Люби".
А на жёлтом я прочитала, что в себе не хотела б найти:
"Если есть на кого-то обида, позабудь и скорее прости".
С запредельным уже любопытством
Я пурпурный беру листок,
И бегут чуть заметные строчки,
Мыслей важных целый поток:
"Не бойся дарить согревающих слов
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь положишь ты дров,
Тем больше вернётся тепла".
И тут сердце рождает нездешний восторг!
А душа затопляется радостью мысли:
"Осень! Принимаю советы твои
И над жизнью своей поразмыслю!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →