Я жил

Мое послание мало, хватит и строчки.
Под небом голубым, провел я век,
Я лишь звено, от мироздания цепочки.
Я лишь один, из миллиардов человек.

В руках сожму, я острое зубило,
Рукою твердой, слово нанесу:
“Я жил”, по вуале бытия проплыло,
Мое послание, тревожа бирюзу.

И пусть моя строка не будет громкой,
Но в ней лежит, буквально, моя жизнь.
И отразится в вечности чуть тонкой,
Мой крик, и пыл, и суть моей души.


Рецензии
Ох уж эти писатели, так и наровят оставить След!
Хорошо если на бумаге, а то на дереве, на скале, на облаке..
Да ещё зубилом---ай-я-яй...

С юмором

Леонид Шабохин   01.11.2024 17:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →