Басня Осёл и заяц

Однажды заяц шёл по лесу,
И... провалился в яму он.
То ров был, лишь прикрытый сверху,
Зайчишка очень огорчён.

Зайчишка вдруг осла увидел
И говорит: "Спаси меня!
Когда-то я тебя обидел,
Прости дружок, не прав был я!"

Осёл в ответ: "Ну, что, попался!
Вот так тебе и надо, гад!"
Осёл злорадно улыбался,
Добавив: "Ну, прощай, дурак!"

Осёл вперёд шёл, он гордился,
Что заяц получил своё!
И вдруг... он тоже провалился.
И закричал: "А... ой-ей-ей!"

Мораль - не смейтесь над чужой бедою,
И никому желать не надо зла.
Иначе быстрою стрелою
К вам прилетит подобная беда!
-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →