Я вот что думаю, Адам
– Я вот что думаю, Адам:
лет тридцать я тебе дала бы.
Три дня всего на деле нам.
Как жить, мы представляем слабо.
Мне двадцать можно дать на вид:
и бёдра развились, и груди.
Что человек, то индивид,
будь даже первые мы люди.
Нельзя по внешности судить.
Недавно мы на белом свете,
куда теперь? и как нам быть?
Умом-то мы грудные дети!
– Прорвёмся. Руки, ноги есть.
Есть голова и признак пола.
Попёрли нас из рая. Жесть…
Нам каждый день теперь как школа!
05. 09. 2024
Адама обычно изображают крепким 30-летним мужчиной на пике физической формы.
Ева выглядит молодой женщиной 20 лет. Возникает вопрос: а что с их умственным
развитием? Соответствует ли оно их внешности или фактическому возрасту? Учитывая,
что Творец отправил их в свободное плавание, приходится предположить: они появились
на свет с изрядным багажом знаний и опыта. Возможно также, что все знания, опыт и
навыки многих лет перешли в них из запретного плода – чудодейственного яблока.
Свидетельство о публикации №124110102080
Яблоко с древа познания добра и зла предназначалось для изгнанников. Адам с Евой верили в рай, а после вкушения запретного плода прозрели для суровой действительности.
Юля Тенева 20.11.2025 17:52 Заявить о нарушении
Дмитрий Постниковъ 20.11.2025 23:16 Заявить о нарушении
