Ночь

Подходит ночь и забирает мысли,
И я её всегда благодарю
За темноту, за тишину, за смыслы,
Которые я в ней порой ловлю.

За то, что все гнетущие роптанья,
В себя забрав, мне возвратит с лихвой
Обратно глаз распахнутых сиянье,
Душе вернув утраченный покой.

За то, что украшает мои годы,
За поцелуи деток перед сном,
За сны, что дарят каждый день полёты -
Лететь всегда приятней, чем пешком.

За то, что в ней я смело созидаю,
Светил небесных яркости полна,
За то, что каждым утром я рождаюсь
Невинна, глубока и влюблена.


Рецензии
Боже, как это красиво: «За то, что каждым утром я рождаюсь
Невинна, глубока и влюблена». Не только красиво, но и истинно. Катрина, я порой поражаюсь тому, как тебе удается так легко вкладывать в стихи ТАКОЙ смысл

Инна Винель   08.11.2024 17:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →