Будет дождь, я приеду и выйду из под дождя

Будет дождь, я приеду и выйду из под дождя.
Будет ли кто, на крыльце или где-то ещё - высматривать в нём меня?
Встречу ли взгляд глубокий, улыбку на пол лица?
Но на всякий пожарный - оплачу за проезд, сразу в оба конца.

Не нытьё заставляет нас думать об этом, но трезвость дней.
Ибо много ли выходило людей из под дождей.
Будет дождь, а может и снег, а в нём уж другой настрой,
При котором скорее всего я останусь, где б я нибыл, на зимний постой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →