Пока над миром властвует нажива

Пока над миром властвует нажива,
Не стихнут войны и прольётся кровь,
А люди не единым хлебом живы,
В нас есть душа, а ей нужна любовь.

В Союзе жили: двери нараспашку,
За стол посадим и предложим кров,
Поделимся последнею рубашкой,
Перекрестим в дорогу: " Будь здоров!"

И сохраняя житницы устои,
Большой семьёй пекли наш каравай,
Не ведая, что тайно за спиною
На нашу голову готовится раздрай.

Он нам  оставил от союза пепелище...
Злой ветер все пожитки раскидал,
И надо восстанавливать жилище,
Чтоб край родной державою вставал.

Каким-то чудом вышли из разрухи
И распрямили плечи на виду,
А те, кто нам заламывает руки,
Пожаром новым грезят, на беду.

И снова мы за лучший мир воююем,
За равенство и справедливость в нём.
Для всех мирян свою мечту рисуем:
Мир, дружба, солнце, папа, мама, дом


Рецензии
Солидарен, дорогая, с каждой строчкой!

Михаил Буреломов   19.11.2024 21:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Мишенька, за поддержку!
Светлых тебе дней! И тепла в доме!

Надежда Лисогорская   20.11.2024 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →