О душе города

Дорого, богато, чистенько, мертво…
Эвона ребята как нас занесло.
Было победнее в прошлые года.
Города стареют с пользой иногда.
Выхолощен город и подбит каймой.
Пробирает холод от того, что мой.
Мой ли этот узник в маске из стекла,
Где, в шоссе впадая, улочка текла.
Но настало завтра и настиг прогресс,
Не вернешь "как было" и привыкнешь без…
Где ещё осталась города душа?
За бортом, в подвалах, чтобы не мешать.
И к чему прибегнуть, отогреть сердца
В этом море света цвета мертвеца.
Остаётся гнёзда маленькие вить
И, пока не поздно, самому светить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →