Неясный свет в окне от фонарей...

Неясный свет к окне от фонарей,
А дождик за окном всё льёт и льёт.
Я так хочу чтоб ты пришёл скорей,
Но позвонить мне гордость не даёт.
А дождь идёт, и слёзы тоже льются:
Дождь - по карнизам, крышам, фонарям,
И капли о стекло всё бьются, бьются,
И слёзы всё стекают по щекам.
"Возьми, и позвони!"- предложит мне подруга,
"А вдруг, он ждёт, надеется сейчас.
Ведь можно так и потерять друг-друга
Всего за час, один земной лишь час..."

октябрь 1991 год.

Была уверена, что это стихотворение давно мною опубликовано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →