Иди своим путём. Неизвестный автор

Личная фотография: ручейки в городе Фрайбург, Германия.
Из интернета: «Маленькие ручейки, протекающие по cтаринным кварталам города Фрайбургa, носят название Bachle. Они обрамляют старые немецкие дома и переулки, их прохлада спасает от изнурительной жары летом. По преданию, если турист в ручейке обмоет ноги, то обязательно сюда вернется и женится (выйдет замуж) за жителя Фрайбурга.»
_________________________

Переведено с немецкого языка.
_________________________


ИДИ СВОИМ ПУТЁМ,

eсли кто-то захочет пойти с тобой, возьми его с собой. Но не жди его, не меняй своё направление и, если он не захочет тебя сопровождать, не оборачивайся. Оно того не стоит. На пути ты встретишь кого-то ещё, кто будет рад пройти его вместе с тобой.


GEHE DEINEN WEG,
 
wenn jemand mit dir mitgehen will, nimm ihn mit. Aber warte nicht auf ihn, aendere deine Richtung nicht und wenn er nicht kommt, dreh dich nicht um. Es lohnt sich nicht, du wirst auf dem Weg jemand anderes treffen, der ihn gerne mit dir geht.

.....
Autor unbekannt/Неизвестный автор
Источник/Quelle: Neuewelt


Рецензии
Встретится,
не встретится..?
Но хотим и верится,
что дорога с кручами
на двоих дана.
Жизнь - она кудесница,
где подставит лестницу,
снарядит попутчиков,
вот и не одна.
Пусть до перекрёсточка,
но совместна тропочка,
и легка дороженька
и зимой - весна.

Татьяна Белер   16.07.2025 12:40     Заявить о нарушении
Татьяна,

все экспромты надо публиковать отдельным произведением!
Ты в курсе? ;-))

Спасибо, мне очень понравилось,
с теплом,

Татьяна Кемпфле   16.07.2025 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.