Я возвращаюсь в комнату пустую...

Я возвращаюсь в комнату пустую -
мне холодно, в тиши совсем одна,
ни голоса, ни крика, вхолостую -
растрачиваю жизнь свою, себя.

Я не испытываю боль от сожалений
и не страшны разлуки- ни к чему,
я объявляю вам свой выговор нестрогий-
своим подругам, тем кого люблю.

Я возвращаюсь в комнату пустую -
начало иль конец всей кутерьмы,
и воздуха глотнув я вновь рискую -
быть в поисках - доли лучшей судьбы.

Бойкот, обет молчания негласный -
творится, что сейчас в моей душе,
молю тебя о милости в день ясный -
быть может, он убережёт вдвойне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →