Давно в лесничестве живём

Давно в лесничестве живём.
Нет, нет, случается воюем.
Река далёко, водоём,
Болотом честно именуем.

В лесу, где видимость на сто,
В местах, обрывками на двести,
Я жажду видеть горизонт.
Мне среди сосен стало тесно.

Они по прежнему милы,
Особенно в лучах заката,
Но не увидеть кривизны -
Планеты, движимой куда-то.

В них всё заточено на верх
Наверно, я не так уж светел.
Где нет сосны, там человек.
Ещё бывает встретишь ветер.

Он ищет выход на простор,
Он выведет меня конечно.
Я двинусь снова на восток,
Из вечно раненого леса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →