Затишье
Чик храк.
Ломаются скелеты сухих
листьев под ногами.
И я размышляю, как
глухих
Привлечь невнятными речами.
Тук тук,
Тук тук.
Прилип к вагонному окну.
Зажглись все сразу лампы.
Фейерверки прячут темноту,
А тишину тревожат залпы.
Тук тук,
Тук тук.
Ряд тусклых ламп.
Я нахожусь в подвижном подземелье.
Куда Везёт меня состав?
И в чем я так и не уверен?
**-
Я не живее чем, пейзажи
В окне, бегущие от глаз.
Я не скучнее, чем пассажи,
Что в уши льет любимый джаз.
И я в спокойствии плыву
В туман осенних сочинений,
В свою печальную игру:
Фантазий, действий и решений.
**
Я не знал. Не знал. Не знал.
Или знать не хотел, всё зная.
Над желтизной плывет туман,
И я себя в него скрываю.
На ямах дребезжат колеса.
Поля изрытые печалью.
Я в неизвестность бегу босым
По битым стёклам с кирпичами.
**
Бах бах, Бах бах.
Меня изводят эти ямы.
В моей империи бардак,
В который я и не вникаю.
Скрываясь от вещей простых,
Лью жажду о вещах сложных.
И заявка на хороший стих
Теряется в знаках дорожных.
Стон труб, печаль рояля
Рассеют плавность туч осенних.
Я неуверенно шагая,
Плыву навстречу к переменам.
За гущу изобилья красок
Цепляю мысль о пустоте.
Спокойный серый день погас, как
Воспоминание о прошлом дне...
И ничего не происходит.
С чего происходить чему-то?
Земля остановилась словно.
И я опять поверил в чудо...
Нет нет.
Нет нет.
Добро пожаловать в застывший мир,
Что спал за занавесой тайны.
Есть только миг, и он застыл,
Застыл, чтобы стать воспоминанием...
Свидетельство о публикации №124103006770
