Поле мое

   

Самый памятный день…
Их, пожалуй, не счесть:
много памятных дней
было в детстве.
И веселые есть,
и печальные есть,
озорные,
как детские песни.

Только мне почему-то
приходят опять
дни на память,
прошедшие в поле…
Баба Женя учила
серпом жито жать
и смеялась:
 «Ну, внучка, легко ли?».

…Иногда сквозь года
вновь из детства ко мне
возвращается это: «…легко ли?».
Я с надеждой тогда
по колючей  стерне
отправляюсь с серпом
в мое поле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →