По нотам

Жить из под палки, по нотам учили в детстве меня,
Ноты тебя поведут, по ним и вращается наша земля.
Если ты нот не читаешь, живи - не живи, жить не начнёшь,
Если ты правил не знаешь - песню свою не споёшь.
И читаю - читаю я ноты, по ним и сверяю жизни часы,
И листаю страницы смиренно белой и черной своей полосы.
Я по нотам расту, прорастаю в раскатные ночи, в тихие дни.
А одинокая скрипка не зримо где-то рядом стоит.
И терпит и жаждет в молчании, чтоб точные ноты попали в слова,
И палочка та обернется в волшебную силу смычка,
И воплощается скрипка, проявятся деки крутые бока,
И потянется к музе великой детская чья-то рука.

30.10.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →