Впечатлялся тем, что есть

Шёл по улице мальчишка,
Впечатлялся тем,что есть.
Уж на пике месячишко.
Что же дальше,а Бог весть.

Так хотелось,чтобы люди,
Воротилися домой.
И пусть это с ними будет,
Предстоящей,уж зимой.

Пусть такое состоится,
С теми,кто оставил кров.
Дом родной,родные лица,
Приграничный город Льгов.

Как по вам они скучают?
Оказавшись вдалеке.
Сколь живут,души не чают,
В этом славном уголке...

У мальца на сердце горечь,
Но пройдёт наверняка.
Ведь живёт уездный город.
Хоть и жизнь та нелегка.


    30.10.2024г  10.20.










 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →