Всё прошло

Мне остаться бы веткой сирени
или елью под нашим окном.
Зацепиться за землю кореньем.
Каждый год просыпаться весной.
Я согласна на грустную повесть,
на одну только песню и стих,
чтобы  терпкой печалью  в них горечь
и надежды, и счастье двоих.
Чтобы гнёзда весной вили птицы,
напевали бы что то своё.
Как же часто мне сон этот снится-
там с тобою мы вместе, вдвоём.
Ты, в том сне, как в далёкие годы,
руки-ветки мои согревал,
заслонял вновь меня в непогоду-
я то помню каким ты бывал.
Так хочу, чтобы вхож был ты в песню,
чтобы наша любовь в ней жила,
но прошло, всё прошло, мы не вместе.
И зима снегом всё замела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →