И без сестрички хорошо

Я прошептал люблю на ушко
Любимой девушке, на танцах.
Любовь - капризная игрушка-
Сфальшивишь, и не будет шансов...
Не станет помогать Творец
Пойти с любимой под венец.
А дальше - лучшее на Свете,
Конечно, это наши дети.

Теперь и музыка другая,
Другая под неё игра,
Не слышно больше - Дорогая,
Я так хочу, чтоб детвора
Будила утром по привычке,
Всех - маму, братика, сестричку-
 -Вставайте, солнышко в окошке!
Не раздавите только кошку!

Кому нужна теперь сестричка?
Пусть беден ты, или богат,
У нас ведь новая привычка-
Хотим прожить без лишних трат.
Зачем мне солнце? Что? Окошко?
Где мой смартфон! Какая кошка!
Жизнь хороша и без затей,
Мне дайте денег. Без детей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →