Об отложенных делах

Как важно быть не одному
И рядом чувствовать опору.
Особенно в волнительную пору,
Когда сентябрь на исходе,
И нервы на предельном взводе,
Трубят о том, что ты не смог.

Вот скоро близится октябрь,
За ним ноябрь и декабрь,
Весь год прошел, а результаты,
Поют сугубо дифирамбы,
Тому что ты опять не смог.

А обещал!
Себе в попутном вдохновении,
Души едином мановении,
Жизнь изменить,
Начать с нуля..!

И вот сентябрь на исходе,
И ты опять сидишь на взводе,
Что не успел.
Что отложил.
В конце концов про всё забыл!

Тихонечко скребешь листочек,
В нем выписано много строчек,
О том, что сделать в будущем году.
Дай боже... Я себя не подведу.

22.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →