На безрыбье...

Я имею мечту

..Дождь отрежет однажды
Нас от "мира людей", от "великих идей"...
Чистый дождь! Уж тогда отдохнём.. И от жажды,
И от жадности: вот тебе море, владей.

Я имею мечту. Чтоб мы счастливы были.
Чтоб отныне предчувствий не стало, тревог..
И чтоб нервные
Просто
Друг дружку любили! -
Из любви и смягчая-то каждый рывок

..Да, имею мечту..

А мечта не согласна;
Всё-то сопротивляется, всё-то фырчит,
Говорит, она вне
И любви, и соблазна.
И - попыток-то даже
Любых феличИт.

..В бочке ржаво и пусто. Там засуха вечно.
 Но - имею мечту.. совершенно не ту,
Что ко мне отнесётся в ответ
  Человечно!..
 
      Что и делает, в общем, мечтою мечту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →