У памяти в плену

Живу у памяти в плену –
У той девчонки озорной,
Что ждёт то осень, то весну,
Любуясь красотой земной.

И как мне сладок этот плен,
Где нет ещё утрат и боли,
Где мы не ведаем подмен –
Надёжны коды и пароли.

Живу у памяти в плену,
И мне не хочется на волю:
В любви твоей я вновь тону,
Но вот…окончились «гастроли».

Рассвет забрезжил и ворвался,
Из плена вызволил меня.
Он так довольно улыбался –
И распахнулась западня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →