Символ

Такая штучка может очень пригодиться,
Чтоб о Душе своей истерзанной молиться,
И Символ есть, и свечка догорает -
Никто тебе нисколько не мешает...

Ведь Бог не в храме и не в церкви,
Он в Душе,
Напарника не ищет, не "шерше".
Мы каждый, все, уходим в одиночку,
И вечером, и днём, и даже ночью,

И свечка эта быстро догорит,
И не испортит постамента внешний вид..

И кто-то заберёт как сувенир -
Давно испорчен наш чудесный мир.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →