***

Живу ли я, иль не живу?
А может, просто существую?
Своей дорогою иду
И  ею сам себя врачую.

Прошу дорогу о любви,
Наивно веря ей, убогой.
А ноги хлюпают в крови
И нежно режутся осокой.

Не так уж долог путь простой,
Но ноги ноют, жарит солнце,
Во фляге яблочный настой
Скрывает призрачное донце.

Ещё глоток, на все плевать,
Клонится солнышко к закату,
С похмелья хочется зевать
Навстречу громовым раскатам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →