Безнадёга

Когда в душе жива надежда,
Не так страшны тоска и ночь.
Судьба счастлива, безмятежна,
Легко разлуку превозмочь.

Не так печально ожиданье,
Оно совсем не в наказанье,
Когда любимой ждёшь шаги,
Секундой пролетают дни.

Другое дело безнадёга,
Где впереди кривой тупик.
В нём спотыкается лесник,
Не зная где его дорога.

Брести тоскливо одному,
Наверно это ни к чему.


Рецензии
Брести вдвоём, однозначно, лучше! Прочь безнадёгу!

Ася Балк   07.11.2024 16:23     Заявить о нарушении
Спасибо!
Иногда (чуть чаще чем всегда) приходится одному брести.

Вигольф Виглафсон   07.11.2024 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →