Подарок осени

Я ждал тебя чуть меньше года
И вот дождался, ты пришла
Вся в жёлтом, с ветреной погодой,
Сердитая и без тепла.

Как-будто кто тебя случайно
Обидел иль не угодил.
В твоих глазах, таких печальных,
Укор немой я находил.

Не обижайся, я был верен,
И я тебе не изменял,
Да и потом с тобой намерен
Быть до последнего я дня.

Вот только ты меня за это
Швырнёшь в объятия зимы...
За ней весна, а после лето,
И лишь потом сойдёмся мы.

Так что не хмурь напрасно брови,
Верни улыбку на лицо
И подари мне в знак любови
Из меди жёлтое кольцо.
27.10.24


Рецензии
Откровенное признание в неизменности чувств в очаровательных образах. Миша, как всегда, трогательно и прекрасно! Новых творческих находок желаю тебе!

Валентина Осипенко   29.10.2024 21:33     Заявить о нарушении
Уже 2/3 осени промчалось, осталась нам такая малость...
Спокойной, тихой тебе осени, Валя!
С глубоким почтением,

Михаил Капустин   30.10.2024 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →