Концерт

Стою на остановке, а на парапете дома рядом, этажом ниже его козырька, ворона в смокинге, сразу видно - солист Большого Театра.
И точно, началось представление: «Ка-атер–катер!» - вступает ворона, и тут же чайки вторят:  «Знаем, знаем, знаем!». « Кар-рабль, кар-рабль!»- кричит ворона, «Встречаем, встречаем, встречаем!» - чайки трубят. «Ка-атер, катер»- сообщает ворона,  «Яхта, яхта!»- перечат чайки.
И, вдруг, замолчали все.
 Выдержав паузу, из невидимой суфлёрской будки внизу,  невидимая собака загавкала с подсказками, да слов не разобрать никому.
 Элитный пёс, с хозяином на поводке, зевнул протяжно, дескать: «И не такое видели! А нынче  состав не тот, не то-от!»
Заворчали голуби в первом ряду, и только воробьи на галёрке кричали: «Чудесно-то как! Чудесно-то как!»
Второго акта я не дождался: пришёл мой автобус.


Рецензии