Ждал ли ты меня

Ждал ли ты меня, величавый лес –
Мой тишайший храм, мой порог Небес?
Тонкие стволы пьют густую синь.
Золото летит с буков и осин.

И танцует свет посреди теней,
Словно в алтаре – тысячи огней!..
Чувствую: ты ждал! Чувствую: ты рад!
Ласково припал к сердцу листопад.

Льётся с высоты – клироса средь крон –
Пение псалтыри – птичий перезвон.
Без излишних слов, белый ствол обняв,
Я молюсь: «Любовь, не оставь меня!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →