Ты ожидаешь шторм..

К..http://stihi.ru/2024/10/21/3994 Оливия Лин

Ты ожидаешь шторм
Меня не ждёшь, не ищешь
И прошлое забыто сном
Или пургою белой свищет

Мы лето жаркое прошли
Тела свои согрели
А души холод обрели
В придуманной метели

А осень..осень потеряли мы
Расстаться так спешили
Что не заметили ее
И за нее решили..
Нам не нужна та слякоть слов
Прощения обиды,
И мокнуть молча под дождем
С твоим зонтом закрытым

Нам лучше сразу холода
Чтоб все слова замёрзли
Чтоб оправданье никогда
Не растопило скорби
Чтоб быть глухими к тем словам
Что вьюга с уст срывает
И что тепло от этих слов
Нас больше не спасает..

Ты ожидаешь шторм, пургу
Я осень забываю...
Я забываю и весну...
Ты лето мне прощаешь


Рецензии
Да, пурга приходит! Жди, не жди)
Шютка)

Оливия Лин   27.10.2024 09:40     Заявить о нарушении
Это точно )))

Брат Николай   27.10.2024 11:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →