Я не люблю...

Я не люблю серьёзных хмурых лиц,
А так же протокольных рож угрюмых.
Подобострастия  не уважаю, павших ниц,
И всех считающих себя, умнее умных.

Мне очень нравится прямой открытый взгляд,
С улыбкой чистой, светлой без издёвки.
У тех людей, что чувства не таят,
И шутят к месту и с большой сноровкой.

Я сам люблю частенько пошутить,
И оценю, коль шутят надо мною.
Ведь с юмором, всё можно пережить,
А без него всё тяжелее втрое.

И в людях потому  ценю особо,
Я честность, щедрость, доброту, но буду краток,
В таких, уверен нет нутра гнилого,
У них и с чувством юмора порядок.

26 октября 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →