Грешим и катимся

                И ни церковь, ни кабак —
                Ничего не свято!
                Нет, ребята, всё не так
                Всё не так, ребята…
                Владимир Высоцкий

Мы стремительно катимся вниз,
путь наверх – он тернистый и тщетный.
здесь еды – на любой каприз,
но потом – раздражённый кишечник.

Здесь напитков волшебный строй,
но потом голова, как гиря,
если жив, то уже герой,
не скули, улыбайся шире.

От амвона до кабака
путь недолог – туда и обратно,
люди каялись все века
и грешили опять многократно.

Вот и храм, кто-то падает ниц,
этот мир – он такой, ребята…
Мы стремительно катимся вниз,
а наверх нам уже поздновато.

26.10.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →