В такси

В такси, на заднем, в полумраке,
Вечерний город за стеклом,
В витринах куклы в платьях, фраках,
Им одиноко, но тепло.

Играет музыка негромко,
Водитель рулит неспеша,
Плывёт без светофорных гонок
По городу моя душа.

Красивым манекенам проще,
Чем людям, пустоту принять,
Когда приходят дни и ночи
Лишь с одиночеством в кровать.

Когда никто не приобнимет,
Не поцелует, не прижмёт,
И неизвестно даже имя,
Что где-то нашей встречи ждёт.

В такси, на заднем, в полумраке,
Прижавшись головой к стеклу,
А, может, от тебя я в шаге
Сейчас такси остановлю…


Рецензии
И страсть Андрея Чикатило
Тотчас такси остановила!

Алла Петровна Ажанова   31.10.2024 11:11     Заявить о нарушении
"В каждой избушке свои погремушки."

Олег Мигров   01.11.2024 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →