Как ранней весной...

Как ранней весной – все деревья нагие... Блёкло...
Стекает по ветвям влага блёстками льда.
Словами крошим мы сердец уязвимых стёкла.
Не склеить, как прежде, их уже никогда.

Как ранней весной, всё чего-то жду и надеюсь.
Родившись однажды, словно и не жила.
В нетающий снег тишины желанья оделись.
Душа, как на паперти, просит гроши тепла.

Как ранней весной, я готова навзрыд заплакать!
Любить без оглядки, долгой свечой гореть!
И так по-осеннему плачет за дверью слякоть...
И так по-весеннему хочется умереть...


Рецензии
Весна лишь никогда не умирает
Лишь сон приснится чудно ей..
Вслед с новым вздохом оживает..
Природа..словно нет..потерь..

Нет зим холодных и промозглых
А лишь есть.. радость и тепло..
Лишь солнечные... с неба грёзы
Лишь счастье близкое не далеко.

Лишь сердце что в любви трепещет
И взгляд любимый.. нежных глаз
Как откровенья....страсти вечной
Что в судьбы вновь..соединяет нас

Вася Труш   02.02.2025 12:01     Заявить о нарушении
Прекрасные строки...

СПАСИБО, Василий!

Татьяна Поспелова Есенбаева   02.02.2025 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →