Я проглядел в запарке многое

Я проглядел в запарке многое,
Немало видел на пути,
И детство было босоногое,
Не знал порой, куда брести.

В наивном заблуждаясь разуме,
Я устремлялся в свет, не тьму,
Но был, наверно, больше праведник,
Так мне казалось самому.

Не понимал иных «товарищей»,
В глазах их виделся протест,
Идеологией израненных,
Они несли не крест, а смерть.


Отредактировано 18. 11.24 г.


Рецензии
Есть люди - "душа компании",
Но одиночки по сути...
В них нет величия мании -
Вы, уж, не обессудьте.

Видеть дано им многое,
Всё понимать, как есть...
Идти своею дорогою,
Достоинство чтить и честь...

Это дано не многим -
Быть в толпе...одиноким...(((

Ковалева Елена   08.11.2024 10:43     Заявить о нарушении
Спасибо милая, Елена!

С признательностью и Уважением!

Артур Фрайман   09.11.2024 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →