Лето где-то позади...

Лето где-то позади, за туманом смутным,
И стеной идут дожди каждую минуту,
Муторно, хоть волком вой от тоски природной,
Серых туч усталый строй, мчит по небу ровно,
Пожелтели  дерева и стоят помяты,
Позабылись все слова, важные когда-то,
Душу вдрызг уныньем рвёт от осенней влаги,
И слезою упадёт строчка на бумагу,
Дни смурны и неясны, вялы, быстротечны,
Странные приходят сны в увяданьи вечном,
В них грядущая зима, холод с безразличием,
И является судьба в истинном обличии...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →