В королевы я б пошла

Девица томная, как поздняя весна,
созревшая для перехода в лето,
«Твоей любовью я утомлена, -
промолвила, — пора мне на диету
садиться: очень вреден шоколад
фигуре. Уши от твоих сонетов
устали. Робость ты свою навряд
преодолеешь. Смотришься валетом,
не королём. Прощай и уходи!»


Совсем не ту ты полюбил, дружище,
не сердце, лёд сплошной в её груди.
Забудь. Пусть короля себе поищет.


Рецензии
вчера они свергали короля,
а нынче ищут милость мафиози,
последнее бесстыдно заголя...
всегда есть место гусенице в розе

Ээ Эстерис   20.08.2025 07:43     Заявить о нарушении
Из гусеницы в бабочку есть путь,
тут главное ползти и не свернуть:)))

Любовь Бурель   28.08.2025 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →