Воспоминания

Мрачное небо, Солнца не видно,
Детям и взрослым очень обидно.
Мы все любим лето и тепло,
Приятно загорать и плыть легко.

А летний дождь, как он прекрасен,
Ну, а с грозой даже опасен.
Пыль всю волна воды снесет,
Воздух отличный дождь дает!

Потоки воды бегут по земле,
Листьям деревьев, зеленой траве.
И на асфальт вытекает река,
Ручей в океан превращает она!

Классно под дождем таким гулять,
Улыбаться, прыгать и скакать.
В детстве это делал я и ты,
Маме нес потом домой цветы!

В полевых цветах тех вся любовь,
Её мы мамочке подарим вновь.
Мамулю любим, ценим, бережем,
Жизнь пролетает с нею день за днем!

23.10.2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →