Глядя на осень...

          На стихи Михайла Барановского -
          http://stihi.ru/2024/10/23/2764

"До чего же хороша! -
Миша хвалит осень,-
Умиляется душа,
Глядя в неба просинь.

А потом, вдруг, журавли,
Появились в небе...
Даже слёзы потекли:
"Крылья только мне бы!

И кричал бы, как они
О любви к России,
И считал разлуки дни...
Как же голосили!

В крике - слёзы их и боль,
И печаль разлуки,
И безмерная любовь,
И прощанья муки...

Даже осень, глядя вслед,
Проронила слёзы...
Жду назад! - шепнул поэт, -
Как пройдут морозы..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →