листопад

Когда уж небо с поволокой,
Когда сосна уже не та,
Иду-бреду своей дорогой,
Ну, а вокруг лежит листва.

Лежит себе и отдыхает,
Все лето надо шелестеть.
И вот теперь, ну так бывает,
Охота мне листву поддеть.

Схватить в ладони и подпрыгнуть,
Устроить шумный листопад.
Расправив руки, громко крикнуть!
Без слов, без смысла, просто так!

Ну, а потом на кучу листьев
Упасть, как будто в забытьи,
Они теперь не просто листья,
Они теперь друзья мои.

Друзья, что собираются оставить
Наш мир и насовсем уйти.
Как тяжело себе представить,
Что многих нам уж не найти.

Куда бежим мы суетливо,
Забыв про близких и родных,
А нужно просто быть счастливым,
Ну и беречь друзей своих.

И вот уже дорога к дому,
Иду - шагаю в тишине.
Быть может, кто-нибудь знакомый
Когда-то вспомнит обо мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →