Иуда

…А при чем тут все регалии, погоны? И не надо говорить, что я повязан. Даже перед членами синедриона я оправдываться вовсе не обязан. Я работал, живота не покладая, над уверенностью, волей и харизмой, чтоб когда-то оценили и подняли бренный уровень моей достойной жизни. Поцелован с детства матерью-природой, ожиданьем утомлён, но не повержен. Деньги мне дадут достоинство,  свободу, и внимание красивых знойных женщин. Неудачникам бы только оскорбиться, надо брать от жизни всё, наш век не долог. Об одном я сожалею: мало - тридцать. Я вполне достоин получить все сорок.


Рецензии
Не будь Иуды, кем бы стал Христос?
Лечил людей, уроки вёл, пас коз?
Но всё произошло по воле Божьей:
Без тьмы на свет не выйти. Невозможно...

🤔

Александр Рывин   11.06.2025 21:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →