Ночью скучно и темно

…Ночью скучно и темно,
Ночью время замедляется.
Встанешь, выглянешь в окно,
Мы уйдем - а что останется?
Ты крутился, как волчок,
Лес сажал и строил домик,
Незаметно вышел срок -
И теперь ты просто холмик.
И, конечно, в жизни нет
Ничего банальней смерти.
Встретив без тебя рассвет,
Мир потери не заметит.
Что останется, скажи?
Но ответит только эхо:
Деньги, слава - муляжи
Смысла жизни и успеха.
Потому что знаешь, ночь,
Будут жить другие люди.
Дальше будут сын и дочь,
А тебя уже не будет.
Ты оставишь в них себя
Чтоб узнать, что будет дальше,
Жаль, что дальше без тебя,
Но зато уже не страшно…


Рецензии
Я ничего не соображаю уже в стихах. Вроде бы хорошо. Концовку бы подредачить, наверное. Ключевое слово последнее.

Алексей Козлов 3   25.10.2024 23:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →