Где живёт лето

Ракушку со дна морского
Возьму я с собой у моря
И камушек, как планету,
Возьму я с собой из лета.

Цветов я возьму у липы,
Ромашку закладкой в книгу.
Загар я возьму на коже
И запах малины тоже.

Прекрасные дни и ночи
И ясного лета очи,
Что в каждом цветке на полянке
Здоровались спозаранку.

Я трели возьму соловьины
И дивных дроздов переливы,
Душистые травные росы
И юной березы косы.

Возьму ощущенье простора,
Безкрайности мира, который
Ветрам открывает объятья,
Воздушное, лёгкое платье.

И бег босоногий по кромке
Воды и земли- это тонко!
Возьму все цвета, шишки хмеля
Их в сердце сложу до апреля.

А в долгую зимнюю ночь я
Ракушку достану и точно
Повеет теплом будто где- то
Живёт в ней на донышке лето!

Спасибо за внимание! Всем душевного тепла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →