волчица

На Луну с тоской волчица выла
С лапою попавшею в капкан,
А ее холодною могилой
Стал овраг глубокий и бурьян.

А щенки живот её терзали,
Из её сосцов сочилась кровь,
Глупые волчата забирали
С молоком последнюю любовь.

А когда лес солнцем озарится
И о счастье птицы запоют.
Снимут шкуру егеря с волчицы
А волчат прикладами добьют.

-Мама, в чем скажи мы виноваты!
Мы ведь жить хотели и любви!
Может быть так думали волчата.
Умирая в ранах и крови.

Все конечно под Луной не вечны,
Всё пройдёт когда то без следа,
Только люди часто бессердечны
К братьям нашим меньшим иногда.

Всё пройдёт. Забудется что было.
Птицы будут дальше песни петь.
Только будет где то над могилой
Кровью волчья ягода алеть.


Рецензии
В стихах видна душа поэта...

Тронуло...Хочется плакать...

"...Только будет где-то над могилой
Кровью волчья ягода алеть."

Валентина Олимпиева   20.02.2025 15:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →