А надо радоваться бы уже

Маячит вот уже которая зима,
А я всё по весне скучаю
И тёплые, осенние деньки
Почти совсем не замечаю.

А надо радоваться бы уже
Любому дню, что Он мне дарит.
На календарь смотрю
И лето в нём уже не манит.

Я понимаю, что новая зима
Пройдёт почти что незаметно
И завтра красная заря
На небе голубом вновь тщетна.

А я немного, но всё-таки грущу,
Ведь и зима мне дорогого стоит.
Вокруг себя и около смотрю
И ничего, как той весной, не происходит.

22.10.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →