Суджа

Твари подбили монастырь...
У идиотов вина Богу.
Им раньше многое простил,
Сейчас же - в кладбище дорогу.

Бомбим мы в Киеве заправки,
А не военные склады.
Видать, пора вносить поправки
И всем понять, что там скоты.

Под утро, мирные дома
У Суджи обстреляли.
Про их я думал дурака,
Но оказалось их навалом.

Всё их снаряды - пальцем в небо.
Черным столбом Суджа видна.
И не один до конца не был -
За них сквозь год взмахнут до дна.

А впрочем, сами виноваты,
Ведь мы полезли на рожон.
Спасибо всем нашим солдатам,
За каждый сохранённый дом.

Но то не значит, что сдаёмся.
Наоборот - закалены.
Душой мы с Суджей остаёмся,
Стараясь затушить огни.

Твари подбили монастырь,
Заставив всю страну сплотиться.
Надеюсь это не простим.
Не соизволят извиниться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →