Не грусти

Голубой дорожкою
Свежий наст блестит.
Не грусти, хороший мой.
Будешь век в честИ.

Не грусти на зореньке
После гроз и бурь.
С холодом не ссорится
На небе лазурь.

Жить бы по-хорошему,
Да глаза в глаза.
Отчего непрошенна
Ты, моя слеза?

Нам бы петь да нежиться
На исходе дня
И в любви потешиться,
Веселить меня.

С новым помышлением,
В хороводах снов
Проживем с терпением,
Обогреем кров.

Верю, нашей нежности
Хватит на века.
Да, любовь в безбрежности.
Но, прости... Пока.


Рецензии
Нет грусти в словах. Есть надежда.

С душевным теплом Вам пожелаю, Татьяна!!!

Красов Владимир Иванович   30.10.2024 06:06     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Владимир. Приятно получить этот душевный отклик. Иногда стихи открывают наше будущее. А иногда читателям более понятен смысл, чем тем, кто пишет. Значит, в строчках стихотворения есть надежда?
Вернусь к Вашим стихам. Хочу почитать более внимательно.
Спасибо за теплое участие.

Татьяна Михайленко 3   30.10.2024 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →