А надо ли?

Я тебя обняла и прижала,
Под лоскутное одеяло
Спрятала....
Очень крепко, до боли! Знала,
Ненавистною быть рисковала.
Сватала....
.
Бес попутал! Соблазном смутило
И в желаниях растворило:
Маялась...
За окошком погасло Светило,
Чтобы больше не ослепило.
Каялась...
.
В горький час, когда ночка сквозь штору
В невесомости (тщетны укоры!)
Падала...
И подобно библейскому вору,
Черной кошкою по коридору...
Надо ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →