Поругай меня
Поругай старика что торопится,
Жизнь свою подгоняет коленкою.
Неужели пожить он не хочет?
А он хочет, вот только уверенность
Вдруг пропала, что тема продлится,
Танец с этой не спокойною дамою.
Да и жизни самой всклянь понапился.
Нагляделся на милые образы,
Надышался сполна самой сущностью,
Нарыдался и насмеялся.
Надоело вершить в жизни глупости.
Поругай меня ласково, нежная,
За мои в голове бестолковости.
Поругай и не сдерживай дерзости,
По любви поругай, непутёвого.
13.09.2023г.
Свидетельство о публикации №124102206555
"всклянь",хотя понятен смысл!Тема извечная,читала с улыькой.Серьезного и юмора
50 на 50!Это придает тексту легкости!Не держите взаперти свою душу в раю,отпускайте ее в свободный полет!С ув. Н.В.
,
Нина Лавренова 22.04.2026 12:12 Заявить о нарушении
Не берёг ведь себя, не заботился.
Вскдянь — то образно прямо до обода.
Что в стакане на краешек просится.
Андрей Николаевич Дегтярев 27.04.2026 21:28 Заявить о нарушении
Подаренные двадцать отдаю в аренду вам,
Мне отдадите, когда устанете дышать.
Андрей Николаевич Дегтярев 27.04.2026 21:32 Заявить о нарушении
