Поругай меня

Поругай меня, милая деточка,
Поругай старика что торопится,
Жизнь свою подгоняет коленкою.
Неужели пожить он не хочет?

А он хочет, вот только уверенность
Вдруг пропала, что тема продлится,
Танец с этой не спокойною дамою.
Да и жизни самой всклянь понапился.

Нагляделся на милые образы,
Надышался сполна самой сущностью,
Нарыдался и насмеялся.
Надоело вершить в жизни глупости.

Поругай меня ласково, нежная,
За мои в голове бестолковости.
Поругай и не сдерживай дерзости,
По любви поругай, непутёвого.
13.09.2023г.


Рецензии
НуНу,что ж,все знакомо.Но писать об этом вам надо еще лет через 20!Удивило слово

"всклянь",хотя понятен смысл!Тема извечная,читала с улыькой.Серьезного и юмора
50 на 50!Это придает тексту легкости!Не держите взаперти свою душу в раю,отпускайте ее в свободный полет!С ув. Н.В.
,

Нина Лавренова   22.04.2026 12:12     Заявить о нарушении
Двадцать лет — так немыслимо много.
Не берёг ведь себя, не заботился.
Вскдянь — то образно прямо до обода.
Что в стакане на краешек просится.

Андрей Николаевич Дегтярев   27.04.2026 21:28   Заявить о нарушении
Спасибо вам милая вы моя!
Подаренные двадцать отдаю в аренду вам,
Мне отдадите, когда устанете дышать.

Андрей Николаевич Дегтярев   27.04.2026 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →